| Основная информация |
| Марка | Hyundai |
| Модель | Kona |
| Поколение | Kona II |
| Модификация | 1.6 T-GD1 (170 Hp) AWD DCT |
| Год начала производства | August, 2024 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива в смешанном цикле | 6.9-7.1 л./100 km |
| Выбросы CO2 | 157-161 g/km |
| Тип топлива | Бензин |
| Разгон 0 - 100 km/h | 8.8 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 8.8 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 8.4 sec |
| Максимальная скорость | 201 km/h |
| Стандарт выбросов | Euro 6e |
| Соотношение веса и мощности | 8.5 kg/Hp, 117.2 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 5.5 kg/Nm, 182.8 Nm/tonne |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 170 Hp @ 6000 rpm. |
| Мощность на литр | 106.4 Hp/l |
| Крутящий момент | 265 Nm @ 1600-4000 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | G4FP |
| Объем двигателя | 1598 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 75.6 mm |
| Ход поршня | 89 mm |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Прямой впрыск |
| Наддув двигателя | Турбокомпрессор, Интеркулер |
| Объем моторного масла | 4.8 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Охлаждающая жидкость | 8.6 л. |
| Системы двигателя | Start и Stop System |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 1450-1575 kg |
| Максимальная разрешенная масса | 2000 kg |
| Максимальная полезная нагрузка | 425-550 kg |
| Объем багажника (мин.) | 466 л. |
| Максимальный объем багажника | 1300 л. |
| Объем топливного бака | 47 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 1310 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа без тормозной системой | 600 kg |
| Допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп | 80 kg |
| Размеры |
| Длина | 4350 mm |
| Ширина | 1825 mm |
| Высота | 1585 mm |
| Колесная база | 2660 mm |
| Передняя колея | 1591 mm |
| Задняя колея | 1600 mm |
| Дорожный просвет (клиренс) | 170 mm |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) постоянно приводит в движение передние колеса, а задние колеса подключаются через электромагнитную или механическую муфту при необходимости. |
| Привод | Полный привод (4×4) |
| Количество передач и тип коробки передач | 7-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) DCT |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска типа МакФерсон |
| Задняя подвеска | Torsion |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |
| Размер шин | 215/55 R18 |
| Размер колесных дисков | 7.0J x 18 |