| Основная информация |
| Марка | Hyundai |
| Модель | Kona |
| Поколение | Kona II |
| Модификация | 1.6 T-GD1 (190 Hp) AWD Автомат |
| Год начала производства | April, 2023 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива (экономичный) - городской цикл (EPA) | 9.8 л./100 km |
| Расход топлива (экономия) - загородный цикл (EPA) | 8.1 л./100 km |
| Расход топлива (экономичный) - смешанный (EPA) | 9 л./100 km |
| Тип топлива | Бензин |
| Стандарт выбросов | WCC + UCC / SULE5 30 |
| Соотношение веса и мощности | 8.3 kg/Hp, 120.3 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 6 kg/Nm, 167.1 Nm/tonne |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 190 Hp @ 6000 rpm. |
| Мощность на литр | 118.9 Hp/l |
| Крутящий момент | 264 Nm @ 1700-4500 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | Gamma II |
| Объем двигателя | 1598 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 75.6 mm |
| Ход поршня | 89 mm |
| Степень сжатия | 10:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Прямой впрыск |
| Наддув двигателя | Турбокомпрессор, Интеркулер |
| Клапанный механизм | DOHC |
| Системы двигателя | Start и Stop System |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 1580-1590 kg |
| Максимальная разрешенная масса | 2020 kg |
| Максимальная полезная нагрузка | 430-440 kg |
| Объем багажника (мин.) | 722 л. |
| Максимальный объем багажника | 1804 л. |
| Объем топливного бака | 50 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 kg |
| Размеры |
| Длина | 4384 mm |
| Ширина | 1826 mm |
| Высота | 1610-1615 mm |
| Колесная база | 2659 mm |
| Передняя колея | 1590 mm |
| Задняя колея | 1598-1600 mm |
| Передний свес | 866 mm |
| Задний свес | 861 mm |
| Дорожный просвет (клиренс) | 206-211 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.302 |
| Минимальный радиус разворота | 10.6 m |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) постоянно приводит в движение передние колеса, а задние колеса подключаются через электромагнитную или механическую муфту при необходимости. |
| Привод | Полный привод (4×4) |
| Количество передач и тип коробки передач | 8-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска типа МакФерсон, Поперечная stabilizer |
| Задняя подвеска | Independent Многорычажная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски, 304.8 mm |
| Задние тормоза | Дисковые, 284.48 mm |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |
| Размер шин | 215/60 R17; 215/55 R18; 235/50 R18; 235/45 R19 |
| Размер колесных дисков | 7J x 17; 7J x 18; 7.5J x 18; 8J x 19 |