| Основная информация |
| Марка | Hyundai |
| Модель | Kona |
| Поколение | Kona II |
| Модификация | Standard Range 48.4 kWh (156 Hp) Electric |
| Год начала производства | March, 2023 год |
| Тип двигателя | Полностью электрическое транспортное средство (BE5) |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Тип топлива | Электричество |
| Разгон 0 - 100 km/h | 8.8 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 8.8 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 8.4 sec |
| Максимальная скорость | 162 km/h |
| Соотношение веса и мощности | 10.8 kg/Hp, 92.3 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 6.6 kg/Nm, 150.9 Nm/tonne |
| Технические характеристики электромобилей и гибридов |
| Общая емкость батареи | 48.4 kWh |
| Battery voltage | 400 5 |
| Технология аккумулятора | Литий-ионные аккумуляторы (Li-Ion) |
| Расположение аккумулятора | Под полом |
| Запас хода на электротяге | 377 km |
| Средний расход энергии | 14.6 kWh/100 km |
| Зарядный порт | |
| Электродвигатель 1 |
| Мощность электродвигателя | 156 Hp |
| Электродвигатель Крутящий момент | 255 Nm |
| Расположение электродвигателя | Front axle, Поперечная |
| Электродвигатель type | Синхронный |
| Мощность системы | 156 Hp |
| Крутящий момент системы | 255 Nm |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 1690-1765 kg |
| Максимальная разрешенная масса | 2110 kg |
| Максимальная полезная нагрузка | 345-420 kg |
| Объем багажника (мин.) | 466 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 kg |
| Permitted trailer л.oad with brakes (8%) | 300 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 300 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа без тормозной системой | 300 kg |
| Допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп | 100 kg |
| Размеры |
| Длина | 4355 mm |
| Ширина | 1825 mm |
| Высота | 1575 mm |
| Колесная база | 2660 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.27 |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | One electric motor drives the front wheels. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 1-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска типа МакФерсон |
| Задняя подвеска | Независимая многорычажная подвеска |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |
| Размер колесных дисков | 17; 19 |