| Основная информация |
| Марка | Toyota |
| Модель | Avensis |
| Поколение | Avensis III Wagon (facelift 2015) |
| Модификация | 1.8 Valvematic (147 Hp) |
| Год начала производства | 2015 год |
| Окончание производства | 2018 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Универсал |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива (экономичный) - городской цикл | 8.1 л./100 km |
| Расход топлива (экономия) - загородный цикл | 4.9 л./100 km |
| Расход топлива (экономичный) - смешанный | 6.1 л./100 km |
| Выбросы CO2 | 140 g/km |
| Тип топлива | Бензин |
| Разгон 0 - 100 km/h | 9.7 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 9.7 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 9.2 sec |
| Максимальная скорость | 200 km/h |
| Стандарт выбросов | Euro 6 W |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 147 Hp @ 6400 rpm. |
| Мощность на литр | 81.8 Hp/l |
| Крутящий момент | 180 Nm @ 4000 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | 2ZR-FAE |
| Объем двигателя | 1798 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 80.5 mm |
| Ход поршня | 88.3 mm |
| Степень сжатия | 10.7:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Распределенный впрыск (во впусконй коллектор) |
| Наддув двигателя | Атмосферный двигатель |
| Клапанный механизм | DOHC |
| Объем моторного масла | 4.2 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Охлаждающая жидкость | 6.3 л. |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Максимальная разрешенная масса | 2000 kg |
| Объем багажника (мин.) | 543 л. |
| Максимальный объем багажника | 1609 л. |
| Объем топливного бака | 60 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 103 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 1500 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа без тормозной системой | 500 kg |
| Допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп | 75 kg |
| Габаритные размеры |
| Длина | 4820 mm |
| Ширина | 1810 mm |
| Высота | 1480 mm |
| Колесная база | 2700 mm |
| Передняя колея | 1550 mm |
| Задняя колея | 1540 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.29 |
| Минимальный радиус разворота | 10.8 m |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 6-ступенчатая, Механическая коробка передач (МКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска type McPherson with Винтовая пружина and anti-roll bar |
| Задняя подвеска | Независимая многорычажная подвеска |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Размер шин | 205/60 R16 |
| Размер колесных дисков | 6.5 x 16 |