| Основная информация |
| Марка | Volkswagen |
| Модель | Touareg |
| Поколение | Touareg III (CR) |
| Модификация | 4.0 V8 TDI (422 Hp) 4MOTION Tiptronic |
| Год начала производства | 2019 год |
| Окончание производства | 2020 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива (экономичный) - городской цикл | 8.5 л./100 km |
| Расход топлива (экономия) - загородный цикл | 6.7 л./100 km |
| Расход топлива (экономичный) - смешанный | 7.4 л./100 km |
| Выбросы CO2 | 195 g/km |
| Тип топлива | Diesel |
| Разгон 0 - 100 km/h | 4.9 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 4.9 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 4.7 sec |
| Максимальная скорость | 250 km/h |
| Стандарт выбросов | Euro 6d - TEMP - EVAP - ISC |
| Соотношение веса и мощности | 5.5 kg/Hp, 182.7 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 2.6 kg/Nm, 389.6 Nm/tonne |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 422 Hp |
| Мощность на литр | 106.7 Hp/l |
| Крутящий момент | 900 Nm @ 1250-3250 rpm. |
| Компоновка двигателя | Продольное расположение двигателя |
| Модель двигателя | DMV |
| Объем двигателя | 3956 cm |
| Количество цилиндров | 8 |
| Конфигурация двигателя | V-engine |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Diesel Commonrail |
| Наддув двигателя | Двойной турбонаддув, Интеркулер |
| Объем моторного масла | 9.1 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Системы двигателя | Сажевый фильтр |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 2310 kg |
| Максимальная разрешенная масса | 3000 kg |
| Максимальная полезная нагрузка | 690 kg |
| Объем багажника (мин.) | 810 л. |
| Максимальный объем багажника | 1800 л. |
| Объем топливного бака | 90 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 3500 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа без тормозной системой | 750 kg |
| Допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп | 140 kg |
| Габаритные размеры |
| Длина | 4878 mm |
| Ширина | 1984 mm |
| Высота | 1761 mm |
| Колесная база | 2899 mm |
| Передняя колея | 1660-1676 mm |
| Задняя колея | 1670-1686 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.322 |
| Угол въезда | 23.3° |
| Угол съезда | 17.2° |
| Продольный угол проходимости | 13.5° |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Привод | Полный привод (4×4) |
| Количество передач и тип коробки передач | 8-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) Tiptronic |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |