KIA K9 — флагманский седан корейского бренда, сочетающий роскошь, передовые технологии и элегантный дизайн. В этом разделе собрана вся информация о модели: от обзора комплектаций и технических характеристик до отзывов владельцев и рекомендаций по обслуживанию.
-
morskoj
- Site Admin
- Сообщения: 13715
- Зарегистрирован: Ср апр 10, 2024 10:21 am
-
Сообщение
Технические характеристики Kia K9 2 (facelift 2021) 3.3 T-GD1 V6 (370 лс) Автомат /2021, 2022, 2023, 2024, 2025/
| Базовая информация |
| Марка | Kia |
| Модель | K9 |
| Поколения | K9 2 (facelift 2021) |
| Модификация (двигатель) | 3.3 T-GD1 V6 (370 лс) Автомат |
| Начало выпуска | Май, 2021 г |
| Архитектура силового агрегата | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Седан |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 4 |
| Эксплуатационные характеристики |
| Расход топлива в городе | 13.5 л/100 км |
| Расход топлива на шоссе | 9.2-9.4 л/100 км |
| Расход топлива Смешанный цикл | 11.5-11.6 л/100 км |
| Выбросы CO2 | 199-200 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Соотношение мощность/вес | 5.4 кг/лс, 184.5 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 3.9 кг/Нм, 254.4 Нм/тонна |
| Двигатель |
| Мощность | 370 лс @ 6000 об./мин. |
| Мощность на литр рабочего объема | 110.7 лс/л |
| Крутящий момент | 510 Нм @ 1300-4500 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, продольное |
| Модель/Код двигателя | Lambda 2 / G6DP |
| Объем двигателя | 3342 см |
| Количество цилиндров | 6 |
| Конфигурация двигателя | V-образный |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув, Интеркулер |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп |
|
| Объем и вес |
| Снаряженная масса автомобиля | 2005 кг |
| Объем топливного бака | 77 л |
| Габариты |
| Длина | 5140 мм |
| Ширина | 1915 мм |
| Высота | 1490 мм |
| Колесная база | 3105 мм |
| Колея передняя | 1629-1639 мм |
| Колея задняя | 1639-1659 мм |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура привода | ДВС приводит в движение задние колеса автомобиля. |
| Привод | Задний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 8 скоростной автомат |
| Тип передней подвески | Независимая многорычажная подвеска |
| Тип задней подвески | Независимая многорычажная подвеска |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Размер шин | Передние колесные шины: 245/45 R19 |