| Основная информация |
| Марка | Hyundai |
| Модель | Tucson |
| Поколение | Tucson 4 (facelift 2024) |
| Модификация | 2.5L (187 Hp) Автомат |
| Год начала производства | March, 2024 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Тип топлива | Бензин |
| Стандарт выбросов | SULE530 |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 187 Hp @ 6100 rpm. |
| Мощность на литр | 74.9 Hp/l |
| Крутящий момент | 241 Nm @ 4000 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | Smartstream |
| Объем двигателя | 2497 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Степень сжатия | 13:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Прямой впрыск and Распределенный впрыск (во впусконй коллектор) |
| Наддув двигателя | Атмосферный двигатель |
| Клапанный механизм | DOHC, C55T |
| Объем моторного масла | 5.6 л. |
| Системы двигателя | Start и Stop System |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Объем багажника (мин.) | 1096 л. |
| Максимальный объем багажника | 2118 л. |
| Объем топливного бака | 54 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 907 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа без тормозной системой | 748 kg |
| Размеры |
| Длина | 4641 mm |
| Ширина | 1864 mm |
| Высота | 1666 mm |
| Колесная база | 2756 mm |
| Передняя колея | 1615-1621 mm |
| Задняя колея | 1623-1628 mm |
| Передний свес | 904 mm |
| Задний свес | 980 mm |
| Дорожный просвет (клиренс) | 180 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.33 |
| Минимальный радиус разворота | 11.8 m |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 8-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска type McPherson with Винтовая пружина and anti-roll bar |
| Задняя подвеска | Independent Многорычажная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски, 325x30 mm |
| Задние тормоза | Дисковые, 300x10 mm |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |
| Размер колесных дисков | 17; 19 |