| Основная информация |
| Марка | Hyundai |
| Модель | Kona |
| Поколение | Kona II |
| Модификация | 1.6 GD1 (141 Hp) Full Hybrid DCT |
| Год начала производства | April, 2023 год |
| Тип двигателя | FHE5 (Full Hybrid Electric 5ehicle) |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Выбросы CO2 | 101-117 g/km |
| Тип топлива | Бензин |
| Разгон 0 - 100 km/h | 11.2 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 11.2 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 10.6 sec |
| Максимальная скорость | 166 km/h |
| Стандарт выбросов | Euro 6d |
| Соотношение веса и мощности | 10 kg/Hp, 100 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 5.3 kg/Nm, 187.9 Nm/tonne |
| Технические характеристики электромобилей и гибридов |
| Общая емкость батареи | 1.32 kWh |
| Технология аккумулятора | Lithium-polymer (LiPo) |
| Электродвигатель 1 |
| Мощность электродвигателя | 44 Hp |
| Электродвигатель Крутящий момент | 170 Nm |
| Расположение электродвигателя | Между двигателем внутреннего сгорания и трансмиссией |
| Электродвигатель type | Синхронный |
| Мощность системы | 141 Hp @ 5700 rpm. |
| Крутящий момент системы | 265 Nm @ 4000 rpm. |
| Internal combustion engine характеристики |
| Мощьность двигателя | 105 Hp @ 5700 rpm. |
| Мощность на литр | 66.5 Hp/l |
| Крутящий момент | 144 Nm @ 4000 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | Smartstream |
| Объем двигателя | 1580 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 72 mm |
| Ход поршня | 97 mm |
| Степень сжатия | 13:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Прямой впрыск |
| Наддув двигателя | Атмосферный двигатель |
| Клапанный механизм | DOHC |
| Системы двигателя | Start и Stop System |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 1410-1525 kg |
| Максимальная разрешенная масса | 1950 kg |
| Максимальная полезная нагрузка | 425-540 kg |
| Объем багажника (мин.) | 466 л. |
| Максимальный объем багажника | 1300 л. |
| Объем топливного бака | 38 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 1300 kg |
| Допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп | 80 kg |
| Размеры |
| Длина | 4350 mm |
| Ширина | 1825 mm |
| Высота | 1585 mm |
| Колесная база | 2660 mm |
| Передняя колея | 1591 mm |
| Задняя колея | 1600 mm |
| Минимальный радиус разворота | 10.6 m |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Гибридная силовая установка с передним приводом |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 6-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) DCT |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска типа МакФерсон |
| Задняя подвеска | Независимая многорычажная подвеска |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |
| Размер шин | 215/55 R18 |
| Размер колесных дисков | 7J x 18 |