| Основная информация |
| Марка | Hyundai |
| Модель | IONIQ 9 |
| Поколение | IONIQ 9 |
| Модификация | Long Range 110.3 kWh (218 Hp) |
| Год начала производства | 2025 год |
| Тип двигателя | Полностью электрическое транспортное средство (BE5) |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 6-7 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Тип топлива | Электричество |
| Разгон 0 - 100 km/h | 9.4 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 9.4 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 8.4 sec |
| Технические характеристики электромобилей и гибридов |
| Общая емкость батареи | 110.3 kWh |
| Battery voltage | 800 5 |
| Технология аккумулятора | Литий-никель-марганец-кобальтовые аккумуляторы (Li-NMC) |
| Расположение аккумулятора | Под полом |
| Запас хода на электротяге | 620 km |
| Запас хода на электротяге (EPA) | 539 km |
| Средний расход энергии | 19.4 kWh/100 km |
| Средний расход энергии (EPA) | 21.6 kWh/100 km |
| Зарядный порт | |
| Электродвигатель 1 |
| Мощность электродвигателя | 218 Hp |
| Электродвигатель Крутящий момент | 350 Nm |
| Расположение электродвигателя | Задняя ось, Поперечная |
| Мощность системы | 218 Hp |
| Крутящий момент системы | 350 Nm |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Объем багажника (мин.) | 620 л. |
| Максимальный объем багажника | 2461 л. |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 2500 kg |
| Размеры |
| Длина | 5060 mm |
| Ширина | 1980 mm |
| Высота | 1790 mm |
| Колесная база | 3130 mm |
| Передняя колея | 1692-1702 mm |
| Задняя колея | 1704-1715 mm |
| Передний свес | 880 mm |
| Задний свес | 1050 mm |
| Дорожный просвет (клиренс) | 175 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.259-0.269 |
| Минимальный радиус разворота | 12.5 m |
| Угол въезда | 20.1° |
| Угол съезда | 22.9° |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Один электромотор приводит в движение задние колеса. |
| Привод | Задний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 1-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска type McPherson with Винтовая пружина and anti-roll bar |
| Задняя подвеска | Independent Многорычажная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски, 360x30 mm |
| Задние тормоза | Дисковые, 345x20 mm |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |
| Размер шин | 255/60 R19; 275/50 R20; 285/45 R21 |
| Размер колесных дисков | 19; 20; 21 |