| Основная информация |
| Марка | Toyota |
| Модель | Verso-S |
| Поколение | Verso-S II |
| Модификация | 1.33 Dual VVT-i (98 Hp) |
| Год начала производства | 2010 год |
| Окончание производства | 2015 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Минивэн |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива (экономичный) - городской цикл | 6.5 л./100 km |
| Расход топлива (экономия) - загородный цикл | 4.8 л./100 km |
| Расход топлива (экономичный) - смешанный | 5.4 л./100 km |
| Тип топлива | Бензин |
| Разгон 0 - 100 km/h | 13.3 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 13.3 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 12.6 sec |
| Максимальная скорость | 170 km/h |
| Стандарт выбросов | Euro 5 |
| Соотношение веса и мощности | 10.9 kg/Hp, 91.6 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 8.6 kg/Nm, 116.8 Nm/tonne |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 98 Hp @ 6000 rpm. |
| Мощность на литр | 73.7 Hp/l |
| Крутящий момент | 125 Nm @ 4000 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | 1NR-FE |
| Объем двигателя | 1329 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 72.5 mm |
| Ход поршня | 80.5 mm |
| Степень сжатия | 11.5:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Распределенный впрыск (во впусконй коллектор) |
| Наддув двигателя | Атмосферный двигатель |
| Клапанный механизм | DOHC - Dual VVT-i |
| Объем моторного масла | 3.4 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Охлаждающая жидкость | 4.6 л. |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 1070 kg |
| Максимальная разрешенная масса | 1545 kg |
| Максимальная полезная нагрузка | 475 kg |
| Объем багажника (мин.) | 430 л. |
| Максимальный объем багажника | 623 л. |
| Габаритные размеры |
| Длина | 3990 mm |
| Ширина | 1695 mm |
| Высота | 1595 mm |
| Колесная база | 2550 mm |
| Передняя колея | 1470 mm |
| Задняя колея | 1460 mm |
| Минимальный радиус разворота | 10.8 m |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 6-ступенчатая, Механическая коробка передач (МКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска type McPherson with Винтовая пружина and anti-roll bar |
| Задняя подвеска | Torsion |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Задние тормоза | Барабанные тормоза |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |