| Основная информация |
| Марка | Toyota |
| Модель | Verso-S |
| Поколение | Verso-S II (facelift 2015) |
| Модификация | 1.33 Dual VVT-i (99 Hp) |
| Год начала производства | 2015 год |
| Окончание производства | 2017 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Минивэн |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива (экономичный) - городской цикл | 6.8 л./100 km |
| Расход топлива (экономия) - загородный цикл | 4.8 л./100 km |
| Расход топлива (экономичный) - смешанный | 5.5 л./100 km |
| Выбросы CO2 | 127 g/km |
| Тип топлива | Бензин |
| Разгон 0 - 100 km/h | 13.3 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 13.3 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 12.6 sec |
| Максимальная скорость | 170 km/h |
| Стандарт выбросов | Euro 5 J |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 99 Hp @ 6000 rpm. |
| Мощность на литр | 74.5 Hp/l |
| Крутящий момент | 125 Nm @ 4000 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | 1NR-FE |
| Объем двигателя | 1329 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Степень сжатия | 11.5:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Распределенный впрыск (во впусконй коллектор) |
| Наддув двигателя | Атмосферный двигатель |
| Клапанный механизм | DOHC |
| Объем моторного масла | 3.4 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Охлаждающая жидкость | 4.6 л. |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Максимальная разрешенная масса | 1505 kg |
| Объем багажника (мин.) | 430 л. |
| Максимальный объем багажника | 1388 л. |
| Объем топливного бака | 42 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 70 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 800 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа без тормозной системой | 550 kg |
| Допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп | 50 kg |
| Габаритные размеры |
| Длина | 3990 mm |
| Ширина | 1695 mm |
| Высота | 1595 mm |
| Колесная база | 2550 mm |
| Передняя колея | 1470 mm |
| Задняя колея | 1460 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.298 |
| Минимальный радиус разворота | 11.4 m |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 6-ступенчатая, Механическая коробка передач (МКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска типа МакФерсон |
| Задняя подвеска | Полунезависимая подвеска, Винтовая пружина |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |