| Основная информация |
| Марка | Toyota |
| Модель | Verso-S |
| Поколение | Verso-S II (facelift 2015) |
| Модификация | 1.4 D-4D (90 Hp) |
| Год начала производства | 2015 год |
| Окончание производства | 2017 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Минивэн |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива (экономичный) - городской цикл | 5 л./100 km |
| Расход топлива (экономия) - загородный цикл | 3.9 л./100 km |
| Расход топлива (экономичный) - смешанный | 4.3 л./100 km |
| Выбросы CO2 | 113 g/km |
| Тип топлива | Diesel |
| Разгон 0 - 100 km/h | 12.1 sec |
| Разгон 0 - 62 mph | 12.1 sec |
| Разгон 0 - 60 mph | 11.5 sec |
| Максимальная скорость | 175 km/h |
| Стандарт выбросов | Euro 5 J |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 90 Hp @ 3800 rpm. |
| Мощность на литр | 66 Hp/l |
| Крутящий момент | 205 Nm @ 1800-2800 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | 1ND-TV |
| Объем двигателя | 1364 cm |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Степень сжатия | 16.5:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 2 |
| Система впрыска топлива | Diesel Commonrail |
| Наддув двигателя | Турбокомпрессор, Интеркулер |
| Клапанный механизм | OHC |
| Объем моторного масла | 3.9 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Охлаждающая жидкость | 4.9 л. |
| Системы двигателя | Сажевый фильтр |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Максимальная разрешенная масса | 1600 kg |
| Объем багажника (мин.) | 430 л. |
| Максимальный объем багажника | 1388 л. |
| Объем топливного бака | 42 л. |
| Максимальная нагрузка на крышу | 70 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 800 kg |
| Максимальная буксируемая масса спицепа без тормозной системой | 550 kg |
| Допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп | 50 kg |
| Габаритные размеры |
| Длина | 3990 mm |
| Ширина | 1695 mm |
| Высота | 1595 mm |
| Колесная база | 2550 mm |
| Передняя колея | 1470 mm |
| Задняя колея | 1460 mm |
| Коэффициент лобового сопротивления (Cd) | 0.297 |
| Минимальный радиус разворота | 11.4 m |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 6-ступенчатая, Механическая коробка передач (МКПП) |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска типа МакФерсон |
| Задняя подвеска | Полунезависимая подвеска, Винтовая пружина |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |