| Основная информация |
| Марка | Toyota |
| Модель | Highlander |
| Поколение | Highlander IV |
| Модификация | 3.5 V6 (295 Hp) Direct Shift |
| Год начала производства | 2020 год |
| Окончание производства | 2022 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Внедорожник |
| Количество мест | 7-8 |
| Количество дверей | 5 |
| Динамические характеристики |
| Расход топлива (экономичный) - городской цикл (EPA) | 11.2-11.8 л./100 km |
| Расход топлива (экономия) - загородный цикл (EPA) | 8.1-8.4 л./100 km |
| Расход топлива (экономичный) - смешанный (EPA) | 9.8-10.2 л./100 km |
| Тип топлива | Бензин |
| Стандарт выбросов | ULEV 70 |
| Соотношение веса и мощности | 6.4 kg/Hp, 156.9 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 5.3 kg/Nm, 189.9 Nm/tonne |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 295 Hp @ 6600 rpm. |
| Мощность на литр | 85.4 Hp/l |
| Крутящий момент | 357 Nm @ 4700 rpm. |
| Компоновка двигателя | Front, Поперечная |
| Модель двигателя | 2GR-FKS |
| Объем двигателя | 3456 cm |
| Количество цилиндров | 6 |
| Конфигурация двигателя | V-engine |
| Диаметр цилиндра | 94 mm |
| Ход поршня | 83 mm |
| Степень сжатия | 11.8:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Прямой впрыск and Распределенный впрыск (во впусконй коллектор) |
| Наддув двигателя | Атмосферный двигатель |
| Клапанный механизм | DOHC, Dual VVT-i |
| Объем моторного масла | 5.5 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Охлаждающая жидкость | 12.2 л. |
| Системы двигателя | Start и Stop System |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 1880-1932 kg |
| Максимальная разрешенная масса | 2644 kg |
| Максимальная полезная нагрузка | 712-764 kg |
| Объем багажника (мин.) | 453 л. |
| Максимальный объем багажника | 2387 л. |
| Объем топливного бака | 68 л. |
| Максимальная буксируемая масса спицепа с тормозной системой | 2200 kg |
| Габаритные размеры |
| Длина | 4950 mm |
| Ширина | 1930 mm |
| Высота | 1730 mm |
| Колесная база | 2850 mm |
| Передняя колея | 1659 mm |
| Задняя колея | 1662 mm |
| Дорожный просвет (клиренс) | 203 mm |
| Минимальный радиус разворота | 11.4 m |
| Угол въезда | 18.1° |
| Угол съезда | 23° |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 8-ступенчатая, Автоматическая коробка передач (АКПП) Direct Shift |
| Передняя подвеска | Независимая подвеска type McPherson with Винтовая пружина and anti-roll bar |
| Задняя подвеска | Independent Многорычажная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски, 338 mm |
| Задние тормоза | Дисковые, 338 mm |
| Вспомогательные системы | ABS (Anti-lock braking system) |
| Тип рулевого управления | Рулевая рейка |
| Усилитель руля | Электро усилитель руля |
| Размер шин | 235/65 R18; 235/55 R20 |
| Размер колесных дисков | 8J x 18; 8J x 20 |