| Основная информация |
| Марка | Toyota |
| Модель | Estima |
| Поколение | Estima II |
| Модификация | 3.0 i 24V (220 Hp) |
| Год начала производства | 2000 год |
| Окончание производства | 2005 год |
| Тип двигателя | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Минивэн |
| Количество мест | 8 |
| Количество дверей | 4 |
| Динамические характеристики |
| Тип топлива | Бензин |
| Соотношение веса и мощности | 7.9 kg/Hp, 127.2 Hp/tonne |
| Соотношение веса и крутящего момента | 5.9 kg/Nm, 169.9 Nm/tonne |
| Характеристики двигателя |
| Мощьность двигателя | 220 Hp @ 5800 rpm. |
| Мощность на литр | 73.4 Hp/l |
| Крутящий момент | 294 Nm @ 3800 rpm. |
| Компоновка двигателя | Продольное расположение двигателя |
| Модель двигателя | 1MZ-FE |
| Объем двигателя | 2997 cm |
| Количество цилиндров | 6 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 86 mm |
| Ход поршня | 86 mm |
| Степень сжатия | 10.5:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Распределенный впрыск (во впусконй коллектор) |
| Наддув двигателя | Атмосферный двигатель |
| Клапанный механизм | DOHC |
| Объем моторного масла | 4.7 л. |
| Спецификация моторного масла | |
| Охлаждающая жидкость | 11 л. |
|
| Габариты, объемы и массы |
| Снаряженная масса | 1730 kg |
| Объем топливного бака | 70 л. |
| Габаритные размеры |
| Длина | 4770 mm |
| Ширина | 1790 mm |
| Высота | 1785 mm |
| Колесная база | 2900 mm |
| Передняя колея | 1545 mm |
| Задняя колея | 1530 mm |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска |
| Архитектура трансмиссии | Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Передние тормоза | Вентилируемые тормозные диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Размер шин | 215 / 60 R16 |
| Размер колесных дисков | 6.5JJ x 15 |